Статьи 9 лучших приложений

9 лучших приложений

9 лучших приложений для изучения английского языка с помощью смартфона.

Миллионы приложений сейчас доступны на Apple’sAppStore, AndroidMarket или BlackberryAppWorld, тысячи загружаются каждый день. Приложения существуют абсолютно для всего, в том числе и для изучения английского языка. Почему же изучение английского с помощью смартфона так популярно?

Во-первых, это удобно, ведь вы можете тренироваться практически в любой день и момент, не нуждаясь в дополнительных материалах (учебниках, ручках, тетрадях). Вы можете просто сидеть в очереди, например, к врачу, и выполнять задания.

Во-вторых, это эффективно, так как большинство упражнений построено так чтобы вы смогли запомнить слова и конструкции, не прилагая особых усилий.

В-третьих, любители технологий могут совместить приятное с полезным, изучать английский, не выпуская их рук любимый гаджет.

Итак, мы выбрали для вас 9 лучших мобильных приложений. Здесь и английский для начинающих, и подготовка к кзаменам, и просто отличные уроки, которые вы будете выполнять с удовольствием.

1. BUSUU

Это приложение включает в себя более 3000 слов и выражений на различные темы, а также интерактивные тесты, которые подойдут студентам от начального до продвинутого уровня. 20 уроков предоставлены бесплатно.

2. SPEAKING PAL ENGLISH TUTOR

Развлекательно приложение, которое состоит из серии действительно мини-уроков (приблизительно 5 минут каждый), так что теперь вы легко найдете 5 минут в день, чтобы изучать английский язык. Доступно абсолютно бесплатно.

3. VOXY

Очень популярное приложение для изучения английского на испанском рынке. Вы можете читать новости, истории на различные темы, а также разгадывать викторины, выполнять тесты и играть.  

4. MY WORLD BOOK

Приложение разработано the British Council совместно с Cambridge University Press и предлагает отличные способ запоминания новых слов с помощью набора карточек (interactive flashcards). Доступно бесплатно, дополнительные слова вы можете загрузить прямо из словарей Cambridge.

5. CONVERSATION ENGLISH

Приложение состоит из 20 уроков. Каждый из которых содержит видео-диалог. Вы получаете возможность читать разговор и отвечать на вопросы, а затем выполнять большое количество упражнений. Это отличное приложение для тех, кто хочет попрактиковать разговорный английский.

6. ENGLISH GRAMMAR IN USE TESTS

Разработано Cambridge University Press и, как уже видно из названия, в основе данного приложения задания на тренировку грамматических явлений и понравится тем, то уже знаком с серией уроков Grammarin Use. Приложение не бесплатно, но является одним из лучших для студентов, желающих «подтянуть грамматику.

7. IELTS MASTER VOCABULARY GUIDE

Идеальное приложение для студентов, которые готовятся к сдаче the Cambridge IELTS examination. К тому же совершенно бесплатно вы можете найти версии для подготовки к TOEIC, TOEFL и т.д.

8. CAMBRIDGE ADVANCED LEARNER’S DICTIONARY

Всем известно, что Cambridge – это один из лучших словарей, но его электронная версия еще и гораздо выгоднее, поэтому это приложение определенно стоит приобрести.

9. OXFORD DELUXE DICTIONARY AND THESAURUS OF ENGLISH

А это одно из самых дорогих приложений для изучающих английский язык. Оно содержит полный словарь Oxford плюс тезаурус, а также аудиофайлы. Если вы решили приобрести словарь, но не хотите носить тяжелую книгу с собой, это приложение идеально вам подходит.

Это была лишь малая часть из тысяч приложений, существующих на рынке, и все они служат лишь поддержкой изучающим язык, но если вы заинтересовались английским и хотите овладеть им на более высоком уровне, то изучть английский в Красноярске можно нашей школе Start Up. Ждем вас на занятия!