Статьи Эффективный английский

Эффективный английский

EFFORTLESS ENGLISH или ЧТО ТАКОЕ АНГЛИЙСКИЙ БЕЗ УСИЛИЙ ОТ A.J. HODGE

Как часто преподаватели слышат от своих студентов: "Я учу аглийский язык уже год с репетитором, учил 10 лет в школе, 2 в университете, но все равно не могу разговаривать на языке". Или "Мне не даются иностранные языки". Или "Английская грамматика такая сложная".

Конечно, выяснив детали, можно узнать, что и преподавание велось не на самом лучшем уровне, и студенту английский был совсем не интересен, поэтому он и слова не запоминал, и на уроки не ходил. Но теперь, когда школа английского языка в Красноярске есть в каждом дворе -  язык изучают все от 3-70 лет, от домохозяйки до бизнесмена. 

Но, получается, что возможности применения английского возрастают, а проблема остается: научиться без затруднений общаться с носителем английского языка за короткий срок очень сложно. Ведь все мы знаем, что на изучение языка при стандартной программе 2 раза в неделю уходит не меньше 2-х лет. Тем, кому походит такой неторопливый, основательный подход с изучением грамматики, просмотром фильмов,общеним в группе - приходят в частную школу и, слушая объяснения преподавателя, добиваются успеха.

А вот специально для тех, кто не может тратить своем время на поездку до школы английского языка, а хочет изучать английский легко и без усилий и научиться говорить автоматически, не думая о правилах, сидя дома перед компьютером, A.J.Hodge разрабоал серию уроков, которые помогут вам преодолеть собственный страх говорить и понимать собеседника.

Эта методика отличается от всего того, что вы делали раньше, но и подходит она не каждому, поэтому советовать ее как 100% результативную не могу. Чтобы комфортно чуствовать себя на уроках A.J. у вас должна быть неплохая база (НЕ С "НУЛЯ" и не elementary)! Только тогда вы действительно будете понимать и выполнять задания самостоятельно и расширять словарный запас Но эта методика, на мой взгляд, эффективна как дополнение к основным занятим.

Приобретая диск (или просто скачивая его:), вы получаете аудиоуроки, которые содержат

  1. Vocabullary lessons - обучение новым фразам и словам. 
  2. Mini Stories. Истории - "Слушай и Отвечай".  Именно использование этой методики, ваш разговорный английский становится все быстрее и быстрее.
  3. Audio article. Это интересная статья о каком-либореальном событии. И рассказывается она на разговорном английском - и это не "английский из учебников".
  4. POV (Point of view lessons) - это метод, которым вы будете изучать грамматику английского языка. Но вам не нужно будет учить грамматику в обычном смысле путем зубрежки - она будет улучшаться сама - автоматически и легко. Вы научитесь понимать и применять ее без думания (так заявляет сам A.J. Hodge)
  5. Bonus commentary. Большинство сетов имеют в качетсве дополнения комментарии. В них A.J. говорит на тему урока - и вы просто слушаете.

Вам просто необходимо слушать все это на вашем компьютере или mp3. 

Для достижения максимального эффекта от уроков, необходимо запомнить и применять всего 7 правил.

1. Не учите отдельные слова, учите фразы.
2. Не зацикливайтесь на грамматике, не думайте о правиле, говорите автоматически.
3. Слушайте - это самое важное правило.
4. Повторяйте каждый урок много раз.
5. Слушайте истории в разных временах.
6. Слушайте разговорный английский, чтобы понимать носителей языка, а не запись с диска.
7. Отвечайте на вопросы быстро, без размышления.

Можно много говорить о том, работает ли это или нет, но вывод можно сделать один-пробуйте, слушайте, возможно вам придется приложить больше усилий, чем планировал автор, ведь у всех у нас разные способности к языкам. Но хуже точно не будет, вы услышите красивый разговорный английский, улучшите произношение, запомните много интересных историй и слов.

И последнее правило от наших преподавателей: окружите себя английским языком, смотрите фильмы с английскими субтитрами, читайте книги в оригинале, расклейте стикеры с английскими фразами по дому, установите в своем телефоне английский язык - научите себя ДУМАТЬ на английском.

Если вы хотите начать смотреть уроки, просто перейдите по сслыке http://www.effortlessenglishpage.com/p/7-rules.html