Статьи Уровни английского языка

Уровни английского языка

УРОВНИ АНГЛИЙСКОГО

Знать свой уровень английского очень важно. Университеты, программы для мигрантов, работодатели часто предъявляют конкретные требования к соискателю. Сертификат, подтверждающий его, может быть несомненным Вашим преимуществом.

Если же Вы только начинаете погружение в мир английского***, то Вам придется отслеживать свой прогресс и переход с одного уровня на другой, понимать на какойм этапе Вы сейчас находитесь, а также задуматься на тем, что сделать, чтобы улучшить Ваш английский. Каждый уровень предполагает владение изучающим определенным набором знаний и умений, ознакомившись с которыми Вы можете ставить перед собой совершенно реальные цели и задачи.

Мы представим Вам шкалу уровней в соответствии с системой общеевропейских компетенций владения иностранным языком (CEFR). 

A1 (BEGINNER)- будет достаточно, если Вы хотите разговаривать на английском в туристических целях. Вы можете принять участие  в несложной беседе, рассказать кто Вы, откуда, чем увлекаетесь (give personal information), говорить о погоде, еде, семье и друзьях. 

A2 (ELEMENTARY) -  все, что умеет студент А1 + Вы научитесь понимать англоязычного собеседника, но только в рамках уже хорошо изученных Вами тем (семья, коллеги, покупки, путешествия, одежда, любимые фильмы и подобные бытовые темы). Также вы сможете рассказывать о своем настоящем, прошлом и строить планы на будущее.

B1  (INTERMEDIATE) - все, что умеет А2 + вы сможете высказываться и понимать носителя англйиского языка в разгововре на большинство тем и применять английский в профессиональной: писать несложные письма, читать простые отчеты, даже при достаточной подготовке участвовать в коротких переговорах или презентациях.

B2 (UPPER-INTERMEDIATE) все, что умеет В1 + говорить на английском в личной и профессиональной сфере, обсуждать культуру, науку, образование, финансы, а также легко понимать незнкомые сообщения. Часто этого уровня вполне достаточно, чтобы работать в межународной компании. 

C1 (ADVANCED) - все, что умеет В2 + говорить более спонтанно и бегло, осуждать этические вопросы, новости и темы, касающиеся социальной и культурной, профессиональной сфер. Выражать мысли без ошибок, не испытвая затруднений в подборе слов. 

C2 (PROFICIENT) - все, что умеет С1 + понимать практически все, что слышит от людей и слышитчитает в СМИ. Считается, что это уже уровень, который вас максимально приближает к носителю языка. Мы можете высказаться даже на самые самые сложные темы, такие как наука и техника, исследование, творчество. 

 

*** Уровень Вашего английского мы проверяем на собеседовании в нашей школе.